Coop Centro Italia Supermercati

Elenco delle sezioni Coop Centro Italia


SEZIONE ALTA VALLE DEL TEVERE

Brogialdi Massimo - Presidente, Barberi Massimo - Vice Presidente, Berrettoni Silvia, Fiorucci Riccardo, Guiducci Massimo, Landi Ornella, Materazzi Loredana, Meocci Matteo, Michetti, Luisa Maria, Schiattelli Filippo COMITATO DI CITTÀ DI CASTELLO Michetti Luisa Maria – Coordinatore, Brogialdi Massimo – Vice Coordinatore, Schiattelli Filippo, Bocciolesi Patrizia, Casacci Gessica, Chiatti Fulvia, Fiorucci Riccardo, Materazzi Loredana, Mearelli Chiara COMITATO DI SELCI LAMA Barberi Massimo – Coordinatore, Guiducci Massimo – Vice Coordinatore, Antimi Franco, Berrettoni Silvia, Polverini Cecilia, Soldani Giorgio, Squartini Laura COMITATO DI TRESTINA Meocci Matteo – Coordinatore, Landi Ornella – Vice Coordinatore, Milani Rossano, Novelli Marcello, Serpolini Gloria, Severini Eleonora, Tamburi Anna Maria

SEZIONE CASENTINO

Giovannini Valentina – Presidente, Bertini Paolo – Vice Presidente, Ardenti Enzo, Bruni Elena, Grini Bruno, Grini Monica, Milanesi Mila, Ristori Daniela, Sereni Marinella, Serrotti Silvia COMITATO DI BIBBIENA Serrotti Silvia – Coordinatore, Ristori Daniela – Vice Coordinatore, Ardenti Enzo, Bruni Elena, Franci Marta, Giovannini Valentina, Grini Bruno, Grini Monica, Rinaldelli Anna Franca COMITATO DI SUBBIANO Bertini Paolo – Coordinatore, Milanesi Mila – Vice Coordinatore, Caporali Alessandra, Guerra Roberta, Marzi Lara Elena, Sereni Marinella, Vigilante Anna

SEZIONE CHIANTI

Giglioli Alice – Presidente, Talluri Ilaria – Vice Presidente, Belli Francesco, Cancilleri Antonio, Coppini Gianna, Libri Michele, Nencioni Diva, Papale Francesca, Ruscelli Alice, Verdiani Silvia COMITATO DI CASTELLINA IN CHIANTI Verdiani Silvia – Coordinatore, Belli Francesco – Vice Coordinatore, Borghi Cosimo, Foti Francesca, Margiacchi Mario, Peruzzi Stefano, Rusci Eduard COMITATO DI CASTELLINA SCALO Talluri Ilaria – Coordinatore, Papale Francesca – Vice Coordinatore, Cancilleri Antonio, Canocchi Iliana, Governi Enzo, Scaccia Biagio, Testi Graziano COMITATO DI RADDA IN CHIANTI Ruscelli Alice – Coordinatore, Libri Michele – Vice Coordinatore, Betti Carla, Fronti Stefano, Piazzesi Fernando, Tiossi Alessandra, Tirinnanzi Lucia COMITATO DI SAN GIMIGNANO Nencioni Diva – Coordinatore, Giglioli Alice – Vice Coordinatore, Agnorelli Piero, Castaldi Paola, Coppini Gianna, Mugnaini Franco, Salini Eros


SEZIONE CORTONA

Burroni Francesco – Presidente, Mastrantuono Ivana – Vice Presidente, Battaglini Stefania, Bozzella Giovanni, Faragli Cinzia, Ferri Alessandro, Lovari Francesca, Mariottoni Alfredo, Pasqui Lucia, Rosadelli Alfio


SEZIONE CRETE

Marchi Giuliana - Presidente, Casadei Debora – Vice Presidente, Baldaccini Patrizia, Biagini Carolina, Bruno Rosetta, Buonamano Carmela, Laschi Marcello, Maffei Matilde, Marcocci Giacomo, Martini Daniela COMITATO DI ASCIANO Biagini Carolina – Coordinatore, Maffei Matilde – Vice Coordinatore, Agnelli Fabrizio, Casadei Debora, Laschi Marcello, Meioni Luana, Palazzi Alessandro COMITATO DI RAPOLANO TERME Marcocci Giacomo – Coordinatore, Marchi Giuliana – Vice Coordinatore, Armellini Siriana, Baldaccini Patrizia, Moscadelli Angelita, Rossi Alessandro, Scali Sandra COMITATO DI SERRE DI RAPOLANO Martini Daniela – Coordinatore, Bruno Rosetta – Vice Coordinatore, Buonamano Carmela, Morbidelli Elisa, Rosadini Claudia, Sani Riccardo, Trilli Loreno


SEZIONE FOLIGNO

Carigi Elisa – Presidente, Guglielmi Viviana – Vice Presidente, Bibi Lorenzo, Carigi Silvia, Coricelli Leonardo, Mancinelli Christian, Pizzoni Giuliano, Silvestri Elisa, Trabalza Giuseppe, Volpi Alessandro COMITATO DI FOLIGNO AGORÀ Trabalza Giuseppe – Coordinatore, Coricelli Leonardo – Vice Coordinatore, Bibi Lorenzo, Carigi Elisa, Guglielmi Viviana, Mancinelli Christian, Pizzoni Giuliano, Pompei Giulia, Volpi Alessandro COMITATO DI FOLIGNO VIA PO Silvestri Elisa – Coordinatore, Carigi Silvia – Vice Coordinatore, Bassetti Loredana, Cerquiglini Maria, Di Palma Antonio, Guerrini Emanuele, Papa Francesca


SEZIONE FRANCIGENA

Mastrobuono Anna – Presidente, Pantaleoni Silvana – Vice Presidente, Dottori Angelo, Filippucci Osvaldo, Gallorini Mario, Gubbiotti Sante, Lepri Roberta, Renzini Luciana, Rossi Lamberto, Tocchio Lucaù COMITATO DI BASTIA Gallorini Mario – Coordinatore, Rossi Lamberto – Vice Coordinatore, Coccia Antonio, Dottori Angelo, Gubbiotti Sante, Mastrobuono Anna, Passeri Leonilde, Sabatini Rosella, Santoni Orfeo COMITATO DI CANNARA Filippucci Osvaldo – Coordinatore, Pantaleoni Silvana – Vice Coordinatore, Antonelli Giuseppe, Bandera Maria Carolina, Barbanera Marianna, Calvelli Patrizia, Turrioni Alessia COMITATO DI SANTA MARIA DEGLI ANGELI/VALFABBRICA Tocchio Luca – Coordinatore, Renzini Luciana – Vice Coordinatore, Barbanera Elia, Cristofani Patrizia, Diarena Barbara, Lepri Roberta, Silvestri Gabriele


SEZIONE GUALDO TADINO

Commodi Nicola - Presidente, Bartolini Emiliano – Vice Presidente, Bruno Barbara, Evangelisti Lorenzo, Franceschini Marcello, Fumanti Luca, Giombini Stefano, Khayari Asma, Pecci Catia, Ruzzo Giuseppina


SEZIONE GUBBIO

Tardetti Sergio – Presidente, Tinti Michela – Vice Presidente, Blasi Fabiana, Calzuola Francesca, Damiani Loretta, Grilli Massimiliano, Merli Federica, Ragni Calzuola Matteo, Rosati Elena, Tomassoli Giorgio


SEZIONE L'AQUILA

De Iure Alessia – Presidente, Castellini Sandro – Vice Presidente, Ciuffetelli Valentina, De Luca Elena, Miniucchi Carla Rita, Grappasonno Ilaria, Mastropietro Sabrina, Scimia Giovanni, Tiboni Laura COMITATO DI BAZZANO De Luca Elena – Coordinatore, Tiboni Laura – Vice Coordinatore, Ciuffetelli Valentina, Barbi Irene, De Viti Roberto, Gallucci Alessandra, Ghizzoni Cinzia, Romano Anna, Scimia Giovanni COMITATO DI SCOPPITO Mastropietro Sabrina, De Iure Alessia, Ambrosio Cristina, Bernardoni Caterina, Cicolani Silvio Lorenzo, Feliciangeli Francesco, Giorgi Raoul COMITATO DI TORRIONE Sandro Castellini – Coordinatore, Sandro Castellini – Vice Coordinatore, Amadio Carla, De Sanctis Elvira, Grappasonno Ilaria, Irti Tiziana, Miniucchi Carla Rita, Cialone Tommaso, Nurzia Alessio


SEZIONE MARSICA

Di Giuseppe Stefano – Presidente, Buonavolontà Virginia – Vice Presidente, Cherubini Filomena, Montagliani Maria Costanza, Palma Carmela, Pendenza Giuseppe, Sacchetto Maurizio, Scatena Gino, Tagliola Silvano COMITATO DI CAPISTRELLO Pendenza Giuseppe – Coordinatore, Scatena Gino – Vice Coordinatore, Bianchi Cristina, Bussi Dina, Di Marco Samuele, Fantozzi Angela, Pennetta Verdania COMITATO DI CELANO Montagliani Maria Costanza – Coordinatore, Tagliola Silvano – Vice Coordinatore, Ciaccia Vittoriano, Contestabile Germano, Piperni Simplicio Carlo, Sclocchi Pasquale, Tiberi Nazareno COMITATO DELL'IPER AVEZZANO Cherubini Filomena – Coordinatore, Di Giuseppe Stefano – Vice Coordinatore, Buonavolontà Virginia, Di Camillo Antonella, Marolo Tiziana, Rametta Mariangela, Sacchetto Maurizio, Torti Sabrina, Urbano Maria Rosaria COMITATO DI VIDIMARI Pelliccia Paola – Coordinatore, Palma Carmela, Mansueto Wanda, Novorio Luisa Adriana Anna, Paradiso Anna Maria, Storione Maria Pia, Taranto Rocco


SEZIONE ORVIETO

Signorini Federica – Presidente, Moscetti Marco – Vice Presidente, Baglioni Sara, Croce Serena, Ermini Raffaella, Mortini Anna Rita, Pollini Claudia, Purgatorio Romano, Spaccini Silvano, Tempobono Luciana


SEZIONE PERUGIA 1

Esposito Leonardo – Presidente, Mannarino Fabio – Vice Presidente, Bulletta Giuseppe, Caligiana Manuela, Capizzi Nicola, Fiorucci Chiara, Rondolini Daniela, Schembri Daniela, Versiglioni Fabio, Zuccherini Francesco COMITATO DI CORTONESE Mannarino Fabio –Coordinatore, Fiorucci Chiara – Vice Coordinatore, Bacchi Ersilia, Crocioni Michela, Fratticcioli Alfio, Goretti Stefano, Paltriccia Ilaria, Simonacci Leonardo, Trivellizzi Giulia COMITATO DI ELCE/LE DELIZIE Schembri Daniela – Coordinatore, Capizzi Nicola – Vice Coordinatore, Bianchi Silvana, Blasioli Sandra, Ciarrocchi Alessandro, Feligioni Luisa, Filippetti Chiara, Grasselli Chiara, Terradura Giuseppe COMITATO DI ELLERA Caligiana Manuela – Coordinatore, Bulletta Giuseppe – Vice Coordinatore, Faraghini Maria Grazia, Moroni Silvana, Pedini Cristina, Tancetti Valter, Tosti Stefania COMITATO DI FONTIVEGGE Rondolini Daniela – Coordinatore, Zuccherini Francesco – Vice Coordinatore, Cesarini Riccardo, Chioini Andrea, Di Prima Anna, Martini Enrico, Moca Natalino, Nucci Maria Grazia, Santoni Milvia COMITATO DI SAN SISTO Versiglioni Fabio – Coordinatore, Esposito Leonardo – Vice Coordinatore, Barbetti Monica, Fabiani Franca, Ferranti Silvano, Frattini Giulia, Mauro Adele, Ravacchioli Pasquale, Scarinci Silvana


SEZIONE PERUGIA 2

Panzolini Simona – Presidente, Crocchioni Loredana – Vice Presidente, Alunni Breccolenti Lorena, Bellavita Viviana, Cavallo Gino, Ercolani Francesco, Maccarelli Patrizia, Rondoni Sara, Scassellati Gino, Titta Giulia COMITATO DI COLLESTRADA Scassellati Gino – Coordinatore, Cavallo Gino – Vice Coordinatore, Alunni Breccolenti Lorena, Baldograni Elisabetta, Bellavita Viviana, Carletti Ruben, Panzolini Simona, Rondoni Sara, Titta Giulia COMITATO DI PONTE SAN GIOVANNI Ercolani Francesco – Coordinatore, Crocchioni Loredana – Vice Coordinatore, Biagioni Almerina, Maccarelli Patrizia, Moretti Paola, Paparelli Elena, Ragni Morena, Tateo Eleonora, Umidini Francesco


SEZIONE SABINA

Strinati Giuseppe – Presidente, Di Tommaso Valeria – Vice Presidente, Alessandrini Giannicola, Andreani Adalberto, D'Angeli Assunta, Gregori Silvia, Ianni Maria Adelaide, Pentuzzi Remo, Venti Tarso, Zonetti Daniele COMITATO DI RIETI – FUTURA Ianni Maria Adelaide – Coordinatore, Gregori Silvia – Vice Coordinatore, D'Angeli Assunta, Ferroni Catia, Grassi Paola, Magi Giovanni, Martini Fabiola, Pentuzzi Remo, Strinati Giuseppe COMITATO DI RIETI – I CUBI Alessandrini Giannicola – Coordinatore, Andreani Adalberto – Vice Coordinatore, Cecca Giancarlo, Fusacchia Antonia, Graziani Marisa, Petrongari Maria Laura, Pompei Giovanni COMITATO DI PASSO CORESE Venti Tarso – Coordinatore, Di Tommaso Valeria – Vice Coordinatore, Frezza Otello, Paolini Ernestina, Sinceri Ivana, Zamboni Graziella, Zonetti Daniele


SEZIONE SIENA

Carli Gabriele – Presidente, Ventura Stefano – Vice Presidente, Biagi Silva, Cannoni Francesco, Carloni Benedetta, Castelli Cinzia, Parenti Serena, Ricci Daniela, Sugarelli Serena, Vittoria Benedetta COMITATO DI ROSIA Carli Gabriele – Coordinatore, Parenti Serena – Vice Coordinatore, Balestri Marusca, Barcelli Elena, Marini Chiara, Periccioli Gessica, Tognetti Elisa COMITATO DI SAN MNIATO Vittoria Benedetta – Coordinatore, Ventura Stefano – Vice Coordinatore, Castelli Cinzia, Fontani Lucia, Locafaro Antonio, Maramai Carla, Porro Marianna, Ricci Elisabetta, Tiezzi Mara COMITATO DI SAN ROCCO A PILLI Ricci Daniela – Coordinatore, Biagi Silva – Vice Coordinatore, Barbetti Matteo, Mannucci Fabrizio, Mascelloni Marusca, Regina Ernesto, Sugarelli Serena COMITATO DI TAVERNE D'ARBIA Cannoni Francesco – Coordinatore, Carloni Benedetta – Vice Coordinatore, Bucciarelli Rossana, Machetti Debora, Morandini Giacomo, Savini Valerio, Tarantino Maria Cristina


SEZIONE SPOLETO/NORCIA

Guidobaldi Antonella – Presidente, Crispini Federica – Vice Presidente, Belli Leonardo, Cera Giovanni, Cittadini Giulia, Dell'Orso Anna Lisa, Dionigi Franca, Minestrini Sara, Pino Francesca, Taboriti Vilma COMITATO DI NORCIA Dell'Orso Anna Lisa – Coordinatore, Guidobaldi Antonella – Vice Coordinatore, Balzana Daisy, Cesaretti Patrizia, Di Biagio Roberta, Di Giovannantonio Angela, Mari Marina COMITATO DI SAN GIOVANNI DI BAIANO Dionigi Franca – Coordinatore, Taboriti Vilma – Vice Coordinatore, Baiocco Angelo, Cera Giovanni, Paolucci Roberto, Pasquinelli Valeria, Valloncelli Alessandro COMITATO DI SPOLETO Crispini Federica – Coordinatore, Minestrini Sara – Vice Coordinatore, Belli Leonardo, Cittadini Giulia, Di Cicco Pucci Nicoletta, Marchionni Cristina, Petrini Graziano, Pino Francesca, Rosati Simonetta, Valecchi Claudio


SEZIONE SULMONA

Marino Andrea – Presidente, Presutti Monica, Pioli Dario, Cocco Giuseppe, De Angelis Raffaello, Di Benedetto Donato, Di Genova Martina, Giammarco Alessandro, Mininni Paolo, Tardio Massimo


SEZIONE TERNI

Agostini Bruno - Presidente, Fortunati Elena – Vice Presidente, Castellucci Moreno, Cipiccia Adriano, Ciurletti Enzo, Conti Atos, Dominici Franco, Filippetti Luigi, Mattioli Samantha, Tinarelli Monica


SEZIONE TERRANUOVA BRACCIOLINI

Calabassi Alberto – Presidente, Turchi Patrizio – Vice Presidente, Betti Luciana, Bianchini Elsa, Brusa Daniele, Cherubini Loriana, Ferri Simonetta, Prosperi Filippo, Rotesi Massimo, Tarchi Lucia


SEZIONE TODI/MARSCIANO

Taticchi Vito – Presidente, Atanasi Silvano – Vice Presidente, Calzoni Veronica, Giovini Mario, Grancini Paola, Nini Elisa, Padovani Antonella, Riccieri Carla, Santoni Luciano, Santucci Gilberto COMITATO DI MARSCIANO Santoni Luciano – Coordinatore, Calzoni Veronica – Vice Coordinatore, Giovini Mario, Bianchi Elisa, Cenci Luca, Finozzi Valentina, Lombrici Giuliano, Riccieri Carla, Taticchi Vito COMITATO DI TODI Grancini Paola – Coordinatore, Nini Elisa – Vice Coordinatore, Atanasi Silvano, Padovani Antonella, Ramaglioni Claudia, Santucci Gilberto, Spiganti Giancarlo


SEZIONE TRASIMENO

Zandrini Lorella – Presidente, Brozzi Sergio – Vice Presidente, Arcioni Guido, Bernardini Giovanni, Bianco Elena Costantina, Fossati Gino, Marchetti Valentina, Mengucci Viola, Morlupi Lorenzo, Spadoni Daniele COMITATO DI CASTIGLIONE DEL LAGO Fossati Gino – Coordinatore, Bianco Elena Costantina, Amato Loredana, Ghettini Leonardo, Marchetti Valentina, Marconi Elisa, Petrucci Erica, Spadoni Daniele, Torrini Alessandro COMITATO DI MAGIONE Brozzi Sergio – Coordinatore, Morlupi Lorenzo – Vice Coordinatore, Agnelli Chiara, Dragoni Livia, Ferroni Francesco, Tenerini Mirco, Valeri Carla COMITATO DI PASSIGNANO Zandrini Lorella – Coordinatore, Mengucci Viola – Vice Coordinatore, Chellini Vladimiro, Fortezza Walter, Gatteschi Ughetta, Giappichelli Paolo, Moroni Antonio COMITATO DI TAVERNELLE Bernardini Giovanni – Coordinatore, Arcioni Guido – Vice Coordinatore, Barbieri Mauro, Ceccarelli Sara, Croci Leopoldo, Ferraguzzo Francesco, Morcellini Stefania


SEZIONE UMBERTIDE

Ragni Cinzia - Presidente, Giannelli Eleonora – Vice Presidente, Angeloni Bruno, Benni Luca, Framboas Patrizia, Martinelli Giandomenico, Moretti Massimo, Pinzaglia Marta, Sonaglia Franca, Sonaglia Maria Teresa


SEZIONE VALDARBIA

Fregoli Valentina – Presidente, Sassetti Stefano – Vice Presidente, Cosimi Patrizio, Crociani David, Faneschi Lorenzo, Lippi Grazia, Megalli Marcella Luisa, Saladini Andrea, Santini Anna Maria, Sbardellati Gaia COMITATO DI BUONCONVENTO Sbardellati Gaia – Coordinatore, Sassetti Stefano – Vice Coordinatore, Angelini Patrizia, Carucci Tiziana, Feri Mita, Martini Angela, Terzuoli Daniele COMITATO DI MONTALCINO Faneschi Lorenzo – Coordinatore, Cosimi Patrizio – Vice Coordinatore, Boscaino Armando, Corsi Sonia, Harri Giulia, Marconi Michele, Rossi Luca COMITATO DI MONTERONI Santini Anna Maria – Coordinatore, Lippi Grazia – Vice Coordinatore, Bonari Loriana, Civai Angelo, Fracassi Vasco, Giannetti Enzo, Pellegrini Giacomo, Rubegni Lido, Scheggi Maura COMITATO DI SAN QUIRICO D'ORCIA Fregoli Valentina – Coordinatore, Crociani David – Vice Coordinatore, Anatrini Fernando, Biliorsi Franco, Centini Marisanna, Rossi Sabrina, Zamperini Simona COMITATO DI TORRENIERI Saladini Andrea – Coordinatore, Megalli Marcella Luisa – Vice Coordinatore, Capitani Livio, Gorelli Marika, Perugini Marcella, Pinarello Sergio, Pittalis Maria Giovanna


SEZIONE VALDICHIANA ARETINA

Gennaioli Mauro – Presidente, Menci Carlo Giuseppe, Bonci Andrea, Cagnaneri Roberto, Carmignani Filippo, Del Principe Marco, Fariselli Maria Teresa, Magi Simonetta, Malentacchi Aldo, Menchetti Roberto COMITATO DI CASTIGLION FIORENTINO Carmignani Filippo – Coordinatore, Menci Carlo Giuseppe – Vice Coordinatore, Alpini Beatrice, Bianconi Luca, Cagnaneri Roberto, Del Principe Marco, Gasparri Daria, Goti Danilo, Rapini Osanna COMITATO DI FOIANO DELLA CHIANA Fariselli Maria Teresa – Coordinatore, Bonci Andrea – Vice Coordinatore, Coralli Grazia, Di Ciocco Meri, Ferreri Liviana, Menchetti Roberto, Tiezzi Simona COMITATO DI MONTE SAN SAVINO Magi Simonetta – Coordinatore, Malentacchi Aldo – Vice Coordinatore, Gennaioli Mauro, Panacci Alessia, Rossi Sara, Rossi Silvia, Rossi Simona, Stanghini Tiziana, Vichi Giuseppe


SEZIONE VALDICHIANA NORD

Agnelli Luca – Presidente, Franci Katia – Vice Presidente, Bondi Luciana, Fanotti Barbara, Farsi Franco, Guerrini Nico, Lorenzoni Monica, Peruzzi Silvano, Roggi Roberta, Rotelli Laura COMITATO DI TORRITA Bondi Luciana – Coordinatore, Guerrini Nico – Vice Coordinatore, Agnelli Francesco, Allacciati Mirella, Bianchini Nicola, Falegnami Anna, Franci Katia, Mecallini Manuel, Peruzzi Silvano COMITATO DI SINALUNGA Fanotti Barbara – Coordinatore, Farsi Franco – Vice Coordinatore, Agnelli Luca, Berti Soima, Cateni Loris, Giannini Emanuele, Lorenzoni Monica, Roggi Roberta, Rotelli Laura


SEZIONE VALDICHIANA

SUD Gherardi Leonora – Presidente, Meniconi Gessica – Vice Presidente, Botarelli Marco, Calzini Giuliana, Culicchi Gianni, Fè Maria Teresa, Nofroni Fabio, Pellegrini Marta, Rabizzi Giuliana, Toccaceli Blasi Rita COMITATO DI ACQUAVIVA Culicchi Gianni – Coordinatore, Calzini Giuliana – Vice Coordinatore, Acquaviva Giusi, Garavelli Mauro, Lesti Laura, Natalini Mauro, Vannuccini Ilio COMITATO DI CHIANCIANO TERME Fè Maria Teresa – Coordinatore, Pellegrini Marta – Vice Coordinatore, Calì-Garsia Isabella, Fiorini Gabriella, Lorenzoni Bianca, Mannucci Cinzia, Meniconi Gessica, Pinzi Gianfranco, Rachini Lucia COMITATO DI CHIUSI Botarelli Marco – Coordinatore, Nofroni Fabio – Vice Coordinatore, Bagiana Catia, Culicchi Donatella, Fiorani Massimo, Gherardi Leonora, Giovannini Alessandro, Mucciarelli Gigliola, Orti Letizia COMITATO DI SARTEANO Toccaceli Blasi Rita – Coordinatore, Rabizzi Giuliana – Vice Coordinatore, Bardelli Daniela, Basili Massimo, De Palo Nicola, Mangiavacchi Enrica, Montauiti Sandra